Все новости

Вячеслав Козлов: «Не зря «Спартак» называют народной командой»

19 октября 2013, 23:28

Нападающий «Спартака» Вячеслав Козлов после победы в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ над нижегородским «Торпедо» (4:3 ОТ) отметил болельщиков красно-белых.

– Вы в свое время были партнером Ильи Ковальчука по звену в «Атланте». На ваш взгляд, сейчас, играя в КХЛ, он полностью реализует свой потенциал?

– Когда я играл с Ильей, он был молодым 18-летним парнем. Сейчас Ковальчук играет на совершенно другом уровне. Он показывает тот хоккей, который радует не только меня, но и болельщиков всего мира.

– Вы поиграли во всех московских клубах. Есть существенная разница или примерно все одно и тоже?

– Не хочу никого выделять. Я благодарен всем, с кем довелось поработать. Во мне осталась частичка каждого клуба. И в Казани и в Уфе ко мне относились очень хорошо. Но сейчас я игрок «Спартака».

– «Спартак» сейчас находится не на лидирующих позициях, тем не менее, команду на выезде поддерживает внушительный десант болельщиков. Наверное, это выгодно выделяет «Спартак»?

– «Спартак» это уникальная команда. Не зря ее называют народной командой. Болельщики великолепные, приезжают с командой, невзирая на непогоду и активно поддерживают нас. Это здорово!

– Что скажете по поводу вашего партнера по команде, Николая Жердева? Что мешает ему сейчас выйти на свой прежний уровень?

– Вопрос не совсем по адресу. Видимо он не набрал еще до конца форму и у него все еще впереди, – заявил Козлов.