Все новости

Федор Канарейкин: «В КХЛ хватает «грязи», но силовые приемы Свиязова и Пашнина нужно только приветствовать»

18 октября 2013, 16:59

Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин высказал мнение по поводу последних решений Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ.

«К сожалению, в нашем чемпионате хватает «грязи». В первой игре чемпионата нападающий «Атланта» Александр Кадейкин толкнул в спину Валерия Васильева, когда до борта оставался метр. Это – очень опасное нарушение! Наш защитник получил травму. Нападающий «Атланта» не был удален и на две минуты.

В то же время Свиязов и Пашнин применили шикарнейшие силовые приемы, но получили дисквалификации на 10 и 5 матчей. Такие элементы игры нужно только приветствовать: мало кто может применять силовые приемы на противоходе, иметь дистанционное чутье. Нападающие, получавшие травмы, просто теряли концентрацию.

А вот удары в спину, когда соперник в метре от борта, – это действительно «грязь», просто «грязь». Бить нужно лицо в лицо, а не в спину. Жаль, что молодых ребят, как наших Васильева и Павла Медведева, «ломают» грязными приемами, и это остается безнаказанным», – заметил Канарейкин.