Все новости

Борис Майоров: «Зарипов доказал, что он и без Морозова кое-чего стоит»

17 октября 2013, 04:07

Известный хоккейный эксперт Борис Майоров поделился мнением о том, стоит ли Зинэтуле Билялетдинову проверить в сборной России связку нападающих магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин – Данис Зарипов, которые являются лучшими бомбардирами КХЛ.

«Советовать что-то Билялетдинову насчет Олимпиады я точно не собираюсь. Тем более что об этой магнитогорской связке главный тренер сборной России и сам наверняка прекрасно знает.

А вот на Кубок «Карьяла» в ноябре их в любом случае имеет смысл пригласить. Хотя бы потому, что нельзя возить на турниры сборных одну молодежь. Тем более что там и выбрать-то особо нечего.

А тут готовое звено из опытных именитых игроков. И ничего страшного нет в том, что Зарипов в последнее время в сборную не призывался. Сейчас-то он – лучший снайпер КХЛ. Значит, заслужил!

Я, кстати, никогда не считал, что в казанской супертройке главную роль играл Морозов. Они с Данисом прекрасно дополняли друг друга. Просто Алексей был более раскрученным. Он вернулся из НХЛ в расцвете сил. Был капитаном сборной…

Вот Данис и оказался как бы у него в тени. А сейчас вот доказал, что он и без Морозова кое-чего стоит», – отметил Майоров.