Все новости

Артис Аболс: «Парни молодцы, респект и уважуха»

14 октября 2013, 00:20

Главный тренер рижского «Динамо» Артис Аболс поделился впечатлениями от победы над магнитогорским «Металлургом» (3:2 ОТ).

– Начали мы матч не то чтобы даже с чрезмерным уважением к сопернику, а вообще трусливо. Со слишком большим уважением отнеслись к большинству «Магнитки». В этом, наверное, и я виноват. Испугались той четверки, что играет в большинстве, мастерства-то там хоть отбавляй, и они воспользовались двумя нашими удалениями.

В третьем периоде, а точнее – еще во втором пришлось пойти на перестановки, поскольку Полак и Ципулис получили травмы. Перешли на три звена, задание было играть активно, агрессивно, прессинговать соперника. Понятно, что 60 минут такую игру показывать не получится, но нам хватило двадцати – парни молодцы, респект и уважуха – выиграть матч с 0:2 у «Магнитки».

После второго казалось – ну все, но победа все же осталась за нами. Повторюсь, парни молодцы.

– Насколько серьезны травмы Полака и Ципулиса?

– Трудно так сразу ответить. Но у Ципулиса все не очень хорошо. Надеюсь, он сможет отправиться с нами на выезд, но не могу сказать – отправится ли.

– Ваше мнение об игре Букартса и Редлихса в последних двух матчах?

– Букартс сегодня был в составе, а это значит, что его игра в прошлом матче меня удовлетворила. Сегодня он был заметен. Единственное – реализация подводит. Он довольно техничный игрок, и должен свои моменты реализовывать, тем более что моментов этих у него во всех играх хватало. Вышел один в ноль сегодня, и… Ну, хоть с Павловым на пару забили. А Криш – сами же знаете, как тяжело нам даются голы. И если б не защитники, нам бы пришлось совсем тяжело. А то они пока нападающим пример подают.

– Ниживий и Индрашис когда вернутся в состав?

– Как говорит Знарок – они отдыхают, – сказал Аболс.