Все новости

Артис Аболс: «Нефтехимик» играл как раненый зверь»

11 октября 2013, 22:39

Главный тренер рижского «Динамо» Артис Аболс прокомментировал победу над «Нефтехимиком» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– К нам снова приехал раненый зверь – злой соперник, проигравший подряд две игры. Сейчас еще «Магнитка» приедет, которая тоже два матча проиграла. У «Салавата» тоже была такая же ситуация. И всем нужны очки. Нам, впрочем, тоже нужны. Поэтому игра была такая нервная.

Первый период получился хорошим, как и в матче с «Салаватом», но, выходя на второй, мы как будто забываем о том, о чем говорим в раздевалке перед игрой – как хотим играть. Начинаются проблемы с дисциплиной, идут удаления; как правило, пропускаем голы.

В третьей двадцатиминутке перешли на три звена, должны были пропускать гол, но удача и Телльквист были за нас – вытащили тот момент. Забили, добились трех очков. Седых волос мне не видать, но лысина после этой игры точно увеличится.

– Кузьменков в порядке? – Да, с ним все нормально. – Почему вы в ситуации 5 на 3 выпускаете 3 нападающих с левым хватом? – Очень уж вы глубоко роете, – передает слова Аболса корреспондент Sports.ru Игорь Еронко.