Все новости

Владимир Юрзинов: «Кайгородов? Каждый игрок делал свою работу»

10 октября 2013, 00:52

Главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов поделился впечатлениями от победы над рижским «Динамо» (5:2).

– Рижское «Динамо» очень хорошо играет дома. Мы очень серьезно готовились к этому матчу, просматривали встречу рижан с «Витязем». Поэтому были готовы к такому давлению, к агрессивной игре со стороны соперника.

Хочу отметить, что мы сыграли ровно три периода, а также – командность. Каждый игрок работал на победу. И надежно сыграл вратарь (Волков – прим. Sports.ru).

– Кулда провел больше всех времени на льду. Какую роль вы ему отводите?

– Кулда хороший, добротный игрок, мы его и брали на такую роль. И он оправдывает наши ожидания. У нас ведь выбыло несколько оборонцев из-за травм. Мы знали, что Артур – самоотверженный, работоспособный защитник. Поэтому и получает много игрового времени.

– Кайгородов убедил вас своей игрой?

– Я уже сказал – победа победой, но было очень важно, что каждый игрок делал свою работу. Все ребята играли очень самоотверженно, ложились под шайбу, блокировали броски, играли в соответствии с планом. И мне понравилась именно то, что мы играли как команда. Мы выигрываем командой и проигрываем командой, поэтому я не хотел бы никого выделять.

– Игра Волкова осложнила выбор вратаря на следующий матч?

– Нет. Волкова мы планировали на этот матч. А на следующий – не думаю, что нам будет сложнее сделать выбор. Кто будет играть? Это пока секрет, – сказал Юрзинов.