Все новости

Денис Куляш: «Предлагал ребятам – давайте уже хотя бы на льду на тренировке выясним отношения»

8 октября 2013, 19:39

Защитник «Авангарда» Денис Куляш после поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ от московского «Динамо» (0:6) оценил игру команды, а также рассказал о том, как предлагал партнерам искать пути выхода и кризиса.

– Оценка матча? Единица.

В первую очередь надо голову освободить от всего. Вроде бы и разговариваем между собой, договариваемся. И все равно – на тренировках работаешь, претензий нет, Милош подбадривает. Но в игре выходит как будто другая команда.

Тяжело, особенно нашим болельщикам. Мы знаем, как они реагируют. Для них это большой удар. Я за всю команду прошу у них прощения.

– Ветеран омского хоккея Николай Мариненко недавно в одном из интервью сказал: «Вы хоть подеритесь в раздевалке». Как вам такая идея?

– Это хороший совет. Я сам сегодня предлагал ребятам – давайте уже хотя бы на льду на тренировке выясним отношения. Не «убивать», конечно. И чтобы не увезли с травмой. Но чтобы и мы привыкали к жесткой игре, и чтобы нападающие были ко всякому готовы.

Поверьте, мы не ездим на тренировках как «мальчики-одуванчики». Есть у нас рабочие моменты, когда мы друг другу спуску не даем, – сказал Куляш.

Sports.ru провел подробную текстовую онлайн-трансляцию матча «Авангард» – «Динамо».