Все новости

Владимир Плющев: «Ржига — не лучший вариант для Омска. Что он вообще выиграл?»

7 октября 2013, 07:03

Главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Плющев поделился мнением о тренерских перестановках в «Локомотиве» и «Авангарде».

«Результаты тренерских перестановок в «Локомотиве» и «Авангарде» коренным образом отличаются друг от друга. На мой взгляд, Петр Ильич Воробьев — это реальный шанс вернуть ярославскую команду на прежний высокий уровень, с которого она отступила стараниями зарубежных горе-специалистов.

А вот относительно Ржиги у меня большие сомнения, что он справится с миссией спасения «Авангарда». Что он вообще выиграл? Никаких медалей и кубков на клубном уровне у него нет, со сборными он тоже не работал. Просто пану Милошу создали положительный имидж, который не подкреплен реальными результатами.

А ведь команда в Омске сейчас действительно в сложном положении, у игроков не лучшее психологическое состояние. Да, в составе есть лидеры, на которых можно строить игру, но Ржига, на мой взгляд, не сможет вывести «Авангард» из кризиса.

Сейчас, наверное, мы услышим его комментарии, что, мол, не он собирал эту команду, не он готовил ее к сезону и так далее. Но мое мнение таково: Ржига — далеко не лучший вариант для Омска», — заявил Плющев.