Все новости

Наиль Якупов: «С Гребешковым и Беловым будем жить в одном здании»

4 октября 2013, 17:28

Нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов признался, что удивлен тем, что его клуб подписал контракты сразу с несколькими российскими хоккеистами.

«Если честно, я сам удивился, когда узнал про то, что клуб подписал контракты с русскими ребятами и задрафтовал еще нескольких. Но, скажем, тот же Гребешков здесь уже играл и хорошо себя проявил. Крэйг Мактавиш, который у нас сейчас генеральный менеджер, тогда был тренером команды. По его наставлению Гребешкова и подписали, насколько я знаю.

А вот почему и с чем связано то, что они потом подписали Белова, задрафтовали Богдана Якимова и Антона Слепышева, это я уже сам не знаю. Значит понравились. Просто так ведь тебя никто никуда брать не будет, верно? Нас тут теперь трое, и это здорово. Вместе всюду ходим, так веселее. По-русски можно разговаривать – это ж вообще отлично!

Думаю, мы теперь и в одном здании все вместе жить будем. Это будет намного удобнее и для нас самих, и для моих родителей, и для жён, и девушек ребят. Многие из них первый раз вообще в Северной Америке. Им поначалу будет тяжело без языка и без знания, где здесь вообще что и как», – сказал Якупов.