Все новости

Алексей Жамнов: «Ко мне тоже были претензии»

1 октября 2013, 16:30

Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов поделился мнением о работе Алексея Кудашова, отметив, что претензии со стороны руководства на старте регулярного чемпионата были и к нему.

– Алексей работает тренером «Атланта» уже второй год. Он хорошо знает команду. Так что, думаю, у него есть авторитет среди игроков. И ребята наверняка постараются не огорчать тренера.

– Другие кандидаты на пост главного тренера «Атланта» после отставки Светлова рассматривались?

– Я уже говорил, что это решение не было скоропалительным. Оно было принято в течение, можно сказать, трех дней. Окончательно все было решено уже на попечительском совете. Рассматривались разные кандидатуры, но, думаю, в данной ситуации был сделан правильный выбор. Я не видел смысла в поисках нового тренера, тем более, иностранца. Специалисту со стороны, который не знает команды, не знает, в каком она сейчас состоянии, пришлось бы потратить время на анализ ситуации. Да и к лиге привыкать было бы тяжело. Так что остановились на Кудашове.

– Что ему нужно сделать, чтобы избавиться от приставки «исполняющий обязанности»?

– Продолжать работать. Думаю, все у него получится. Он ведь настоящий трудоголик, очень любит свою работу. Из него должен вырасти хороший специалист. Кредит доверия у Кудашова большой.

– Может, обозначен какой-то срок, когда будет рассматриваться…

– Нет, сроков мы не ставим.

– Наблюдательный совет не удовлетворила ни работа Светлова в межсезонье, ни результаты на старте чемпионата. К вам, как к генеральному менеджеру, ответственному за выбор тренера, были вопросы или претензии?

– Конечно. Это нормальный рабочий процесс. У меня есть руководители, перед которыми я отчитываюсь. Губернатор Московской области неравнодушен к хоккею, и его такой результат не устраивал. Ну и Антон Зингаревич все прекрасно понимает и все видит. В общем, конечно, и ко мне были претензии, это нормально.