Все новости

Александр Медведев: «В КХЛ больше нет тоски зеленой, которую можно наблюдать в других чемпионатах»

1 октября 2013, 10:21

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что такие матчи как «Витязь» — СКА свидетельствуют о повышении соревновательного уровня в лиге.

«Данная игра показала, что слабых команд в КХЛ нет. «Витязь» продемонстрировал и характер, и коллективную игру. В овертайме шансов у подольчан было даже больше, чем у СКА. И особенно приятно, что мы увидели сегодня множество красивых моментов в основное время и серию буллитов, и публика сегодня замечательно так реагировала на все события.

Это, наверное, и есть результат развития нашей лиги, когда каждый матч интересен. Нет тоски зеленой, которую очень часто можно наблюдать в других чемпионатах, да и у нас можно было раньше наблюдать на российских просторах.

Раз болельщики приходят, значит, хоккеисты должны им показывать все, что умеют. Смотрите, как играют люди, которые прошли огонь, воду и медные трубы. Тот же Королюк — молодежи надо у него поучиться. И конечно, игра имела особый окрас, потому что на лед вышли бывшие игроки СКА: Афиногенов, Рыбин, Королев, Солодухин… Они хотели как раз показать, на что способны. И самое главное, что игра была качественная, хорошая, красивая, а не просто какой-то сумбур», — сказал Медведев.