Все новости

Александр Китов: «Второй матч подряд во втором периоде наши игроки встают»

29 сентября 2013, 16:45

Главный тренер «Кузни» Александр Китов рассказал о причинах поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Слована» (1:3).

– Неприятно проигрывать. Начали неплохо. Владели инициативой в 1 периоде. Были хорошие голевые моменты, но не забили. Не знаю почему, но второй матч подряд во 2 периоде наши игроки встают. Будем разбираться. Не знаю, чего они боятся. Но не получается абсолютно игра. В 3 периоде вроде бы опять и моменты были, но, к сожалению, реализация хромает вот уже какой матч. Забивая 1 гол сложно обыграть любого соперника.

- Почему не играл Величкин? Недовольны им после «Льва»?

– Это внутренние дела команды. Не хотелось бы распространяться. У нас есть обойма игроков, 5 составов. Мы выбираем из их числа на конкретный матч, на конкретную позицию. Так что это наше внутренне дело.

- Легионеры «Металлурга», исходя из своей игры, когда-то могут не получить место в основном составе?

– Здесь не для кого места не забронированы. Будут показывать низкий уровень игры, значит на их местах будут играть не легионеры. Будут показывать свой уровень, значит они будут играть.

- Персонально к Лапенкову по игре в 3 периоде у вас есть вопросы?

– Это мы сами обсудим. Вопросы у нас есть всегда и ко всем. И к себе, и к тренерскому штабу, и к Лапенкову, и тренерскому штабу. Так что это наше внутреннее дело, – заявил Китов.