Все новости

Андрей Назаров: «Лайне хочет показать себя с лучшей стороны и в завершающей фазе атак немного нервничает»

28 сентября 2013, 21:23

Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров проанализировал исход матча регулярного чемпионата КХЛ с «Югрой» (2:0).

– Хочу поздравить ребят с победой, поздравить болельщиков. Сегодня трибуны нас подгоняли.

Игра была до гола. Нам повезло забить гол в меньшинстве. Выполнили установку на игру. Я просил сегодня аккуратнее сыграть в обороне. На мой взгляд, это получилось. Шероховатости есть.

Хорошо играл вратарь «Югры», который вытаскивал шайбы.

– Сегодня на большинство вы выпускали четырех нападающих и одного защитника. Эта схема будет практиковаться и дальше?

– Пробовал сегодня все. Хотелось забить гол.

– Как оцените игру Сергея Варламова?

– Сергей – солидный ветеран, играет хорошо, играет без ошибок. Сегодня подсказал ему один момент, где был недочет. В целом, он показывает хоккей, который должен показывать опытный игрок в его возрасте.

– Руслан Федотенко – не природный центральный нападающий. Он будет продолжать играть в центре?

– Мы с ним общаемся каждый день. Я спрашивал его, сможет ли он сыграть на этой позиции, пока у нас есть нехватка «центров». Он сказал, что проблем нет. Руслан сыграл после травмы всего четыре игры, он набирает форму.

– Теему Лайне сыграл хорошие матчи в предсезонке, но в регулярном чемпионате у него пока не получается. С чем это может быть связано?

– Последние пять лет меньше 17 шайб за сезон он не забивал. Если не ошибаюсь, то на его счету регулярно около 40 очков. Не думаю, что этот сезон для него будет другим.

Есть нервозность. «Донбасс» для него команда новая. Он хочет показать себя с лучшей стороны и в завершающей фазе атак немного нервничает. Думаю, это все уйдет. Должно прорвать и все наладится, – сказал Назаров.