Все новости

КХЛ подтвердила полномочия Сакавицкаса на переговоры о создании клуба в Норвегии

28 сентября 2013, 16:50

КХЛ разослала представителям Норвежской хоккейной ассоциации и Норвежской хоккейной лиги документы о подтверждении полномочий Антанаса Сакавицкаса на переговоры о возможном появлении в Норвегии клуба Континентальной хоккейной лиги.

Об этом сообщает официальный сайт крупнейшего норвежского коммерческого телеканала TV2, приводя в качестве доказательства копию присланного документа за подписью Александра Медведева.

Таким образом, Сакавицкас, проведший ряд встреч с представителями Норвежской хоккейной лиги и Норвежской хоккейной ассоциации и проинспектировавший несколько арен, действительно является руководителем проекта «КХЛ Норвегия».

Ранее сообщалось следующее: «Команда в Норвегии будет собрана из лучших местных хоккеистов. Бюджет составит 15-20 миллионов долларов, 60 процентов из которых будут покрываться «Газпромом». Ожидается, что солидные средства будут вкладываться в развитие юниорских и молодежных команд».

Позже КХЛ опровергла планы по расширению в Норвегию и сам факт переговоров. Кроме того, генсек Норвежской хоккейной лиги заявил, что Сакавицкас оказался самозванцем, не имеющим никаких прав на ведение переговоров.

Документ за подписью Медведева:

Фото (кликабельно): TV2.no.

Ранее сегодня сообщалось о возможном появлении в КХЛ клуба из Швейцарии.