Все новости

Борис Михайлов: «Как я и ожидал, оборона «Динамо» не справилась с нападающими СКА»

28 сентября 2013, 14:16

Заслуженный тренер России Борис Михайлов поделился впечатлениями от победы СКА над московским «Динамо» (6:2), отметив, что в эпизоде с участием Мартиньша Карсумса гол скорее всего был.

– В первом периоде было преимущество у питерцев, в процентном соотношении – 60 на 40. И во втором отрезке матча гости играли намного быстрее и интереснее. Как я и ожидал, оборона «Динамо» не справилась с нападающими СКА. Защитники не очень внимательно действовали под своими воротами. Поразительно то, что в «стандартном положении» они теряли игроков. Вспомните первый гол, разве можно было защитнику Доминику Граняку так опекать соперника? Это грубейшие ошибки в позиционной игре.

Я смотрел матч по телевидению, ракурса сверху после броска Карсумса нам не показали. Из того, что я видел, и по интуиции, гол действительно был. После такого броска шайба не могла опуститься вниз в щитки или куда-нибудь еще. Даже часть щитков была за линией ворот. Но, наверное, здесь можно понять и судей. Скорее всего, они исходили из того, что раз не было видно точно, надо гол не засчитывать. Что касается шести пропущенных шайб, не обижая вратаря хозяев площадки Еременко, скажу так: вчера был не его день. Часть вины Александра есть, но опять же – защитники «Динамо» меня сильно разочаровали. Не все, конечно, но многие.

Когда Ковальчук владел шайбой, был интересен. Вообще, игра без шайбы – не его конек. Мы привыкли к тому, что звезда Ковальчук все время ее контролирует, но это же невозможно. Тем более, когда борешься с таким противником, как «Динамо», и находишься под постоянной опекой.

Но я уверен, что Илья с каждым матчем будет играть все лучше и лучше. Просто нельзя сразу требовать от человека невозможного. Чтобы он «звенел», скажем так, по полной программе, должна «звенеть» его форма – физическая и психологическая. Огромное желание у Ильи, безусловно, есть. Так что в ближайшее время мы увидим того Ковальчука, которого все любят. Все мы ждем от него очень яркой игры, – сказал Михайлов.