Все новости

Александр Пашков: «Торчетти только-только начинает входить в понимание того, куда попал»

28 сентября 2013, 11:33

Олимпийский чемпион Александр Пашков поделился мнением о работе Джона Торчетти в ЦСКА.

- Я на днях прочитал интервью уволенного из «Локомотива» американского тренера Тома Роу. Он совершенно ясно говорит, что только через год кое-как начал разбираться в нашем чемпионате. Представляете? Роу потребовался целый год только для того, чтобы что-то понять.

И вот сейчас эта американская бригада, которая сейчас в ЦСКА, — главный тренер Джон Торчетти и его помощники, и тренер Сергей Зубов, который там за переводчика — только-только начинает входить в понимание того чемпионата, в который они попали. Это даже не недопонимание, но просто незнание: условий турнира, игроков, соперников и так далее. А это существенно влияет на подготовку и результат команды».

Травмы? Я не склонен винить во всем лично Торчетти, потому что там работает целая группа, и непосредственно за физподготовку отвечает Барри Бреннан. Но травматизм в команде вообще, и особенно в самом начале сезона, когда хоккеисты начинают выбывать в первых же играх, — свидетельство их неготовности к чемпионату. А значит, все снова упирается в тренеров.

Сейчас, по прошествии первого месяца чемпионата, еще преждевременно делать выводы о том, на что ЦСКА может претендовать в этом сезоне. Но нехорошие симптомы уже проявились, — отметил Пашков.