Все новости

Андрей Попов: «СКА уже 3 года называют главным фаворитом Кубка Гагарина. И что в итоге?»

25 сентября 2013, 12:26

Форвард «Трактора» Андрей Попов рассказал о прогрессе «Трактора» за последние годы и оценил шансы питерского СКА на победу в Кубке Гагарина.

– Вспоминая сезон 2012/2013, долго ли переживал прошлогоднее поражение в финале?

– Конечно, переживал. У нас был реальный шанс выиграть золотые медали и завоевать Кубок Гагарина. Некоторым такая возможность выпадает раз в жизни, поэтому, конечно, хочется победить с первой попытки, но, уверен, что у нынешнего «Трактора» еще все впереди.

– Плохо спишь после неудачных матчей или усталость все-таки берет свое?

– Устаю сильно, но это здесь не играет роли. После матчей по приезду домой много думаю и анализирую свои действия на площадке и чаще засыпаю только часа в три-четыре. Здесь важно весь негатив оставить в прошлом и идти вперед к новым целям.

– Считаешь ли ты СКА первым претендентом на золото?

– Да три года уже говорят, что СКА – это основной претендент на Кубок Гагарина. И что в итоге? Пока они на Западе не могут пройти «Динамо».

– А вообще, необходимы ли в коллективе звезды, и какова их роль?

– Звезды бывают разные. Можно подписать человека, а он будет нести один негатив и разлад в команду. Есть же игроки, у которых на уровне и дисциплина, все налажено в бытовом плане и есть результат на площадке. На таких стоит равняться. Таких и называют «звездами», – сказал Попов.