НХЛ. Кларксон дисквалифицирован на 10 матчей регулярного чемпионата

24 сентября 2013, 04:12

Новый нападающий «Торонто» Дэвид Кларксон получил автоматическую 10-матчевую дисквалификацию по итогам выставочного матча с «Баффало» (5:3).

Напомним, в середине третьего периода на льду разгорелась драка, в которой приняли участие все находившиеся в тот момент на льду игроки, включая вратарей. Кларксон присоединился к дерущимся, выскочив со скамейки запасных.

За это 29-летний канадец был удален на 10 минут и, согласно правилу 70.10, получил в итоге дисквалификацию на 10 матчей.

По условиям коллективного соглашения между Ассоциацией игроков и НХЛ, из зарплаты форварда будет удержано 269 230 долларов, деньги будут направлены в фонд поддержки игроков.

Таким образом, Кларксон сможет вернуться на лед только 25 октября, когда «Торонто» сыграет на выезде с «Коламбусом».