Все новости

Андрей Назаров: «Федотенко сегодня доказал, что он настоящий капитан»

20 сентября 2013, 22:40

Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров остался доволен игрой своих подопечных в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Северстали» (4:0).

«Хочу поздравить команду с победой. Сегодня игра была, можно сказать, за «восьмерку», очень серьезная. Вчера после матча с «Атлантом» разговаривали с ребятами. Я благодарен им, что нашли в себе силы, даже, скорее всего, понимание того, что я пытался до них донести. И в какой-то мере сегодня воплотили это в жизнь. Обе команды не хотели проигрывать. Майкл Лейтон, на мой взгляд, сыграл очень убедительно и не дал шансов сопернику.

Хоть и говорят, что я должен думать в первую очередь о результате клуба, но я знаю, что в ноябре уже – Евротур, и нельзя забывать про украинских сборников. В моей практике совмещение двух должностей происходит в первый раз. Честно скажу, тяжело.

Безусловно, возвращение игрока такого уровня как Федотенко, в любой команде – это всплеск эмоций. Руслан вернулся и сыграл сегодня с показателем «плюс два». На мой взгляд, доказал, что он настоящий капитан. Правда, я его немножко придерживал, потому что он месяц не играл, а впереди нам предстоит серьезный матч со СКА. А так – здорово, что он вернулся и помог команде», – заявил Назаров.