Илья Ковальчук: «Хорошо, что болельщики нас поддержали в нужный момент»

20 сентября 2013, 21:46

Форвард СКА Илья Ковальчук поблагодарил болельщиков за поддержку в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Спартака» (4:1), передает корреспондент Sports.ru Игорь Смирнов.

«В первом периоде «Спартак» хорошо двигался, да и мы потеряли шайбу в своей зоне, после чего они сразу открыли счет. Но хорошо, что болельщики нас поддержали в нужный момент. На второй период мы вышли заряженными, перешли на три звена и с первых же смен подавили соперника.

В эпизоде с первым моим голом нам немного повезло, и отлично сыграл Тихонов. Хотел отдать передачу Скачкову, но попал сопернику в конек, после чего шайба отрикошетила в ворота.

Для меня каждый матч принципиален. Матч со «Спартаком» более принципиален для наших болельщиков, потому что матчи СКА – «Спартак», «Зенит» – «Спартак» – это дерби на любом уровне, и мы не имели права проигрывать.

За кого болею, когда играют «Зенит» со «Спартаком»? Когда будут играть, тогда спросите.

Готов ли я к тому, что постоянно придется играть в неравных составах? Да, я привык так играть, поэтому для меня это не в новинку», – заявил Ковальчук.