Все новости

Александр Овечкин: «Запрет заправлять свитер в шорты – глупое правило»

16 сентября 2013, 11:15

С нынешнего сезона НХЛ ввела правило, согласно которому защитная экипировка хоккеистов – кроме перчаток, шлемов и щитков вратарей должна быть надета под формой.

Если судья замечает нарушение, он должен попросить игрока поправить это, а при повторном нарушении – удалить его на 2 минуты.

Это решение раскритиковал форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, который часто заправлял джерси в штаны таким образом, что на теле была видна защита.

«Я очень расстроен этим правилом. Самое обидное, что никто даже не спросил нас, игроков.

В НХЛ думают, что этот стиль может быть опасен, по мне, это просто глупость. Экипировка неплотно прилегает к телу, так что джерси все равно будет попадать между защитой и телом во время катания.

Я думаю, что игры должны быть шоу, ведь НХЛ хочет получить шоу. Посмотрите на юных хоккеистов – они во всем подражают игрокам. Они используют желтые шнурки и тонированные визоры, потому что подсмотрели это у игроков НХЛ.

Зачем отказывать хокеистам в праве на самовыражение и грести всех под одну гребенку? Каждый из нас – личность, каждый хочет выглядеть по-своему. Это очень глупое правило», – заявил Овечкин.