Все новости

Сандис Озолиньш: «Думаю о ближайшей игре, а не о завершении карьеры»

15 сентября 2013, 16:07

Капитан рижского «Динамо» Сандис Озолиньш поделился мнением о старте латвийского клуба в чемпионате КХЛ и сообщил, что пока не задумывается о завершении карьеры.

«Будет ли этот год последний для меня? Никогда не задумывался об этом. Все эти домыслы, предположения и разговоры вокруг меня не касаются. Вот вы мне задаете вопросы — об Олимпиаде, о задачах на сезон. Но я пока вообще голову подобными мыслями не забиваю. У нас есть ближайшая игра — и я думаю о ней. И уж никак не о завершении карьеры.

В первых играх у нас многое получалось, а в матче с ЦСКА — не получилось. Да, в первых пяти играх мы потеряли всего два очка. Но пять игр — это не сезон. Команда довольна началом, однако ни в коем случае нельзя успокаиваться — впереди осталось 49 матчей. Пока работа, которую мы делаем на льду, позволяет нам в каждом матче бороться за победу. Надо продолжать в том же духе.

«Динамо» сильно изменилось за то время, пока меня не было. Есть много новых ребят, совершенно другой тренерский состав. Но это — судьба каждой команды, тем более в КХЛ. У нас было два месяца, чтобы обосноваться, понять, чего мы хотим и как будем этого добиваться», — сказал Озолиньш.