Все новости

Сергей Гимаев: «Главная проблема ЦСКА в том, что команда не укомплектована»

13 сентября 2013, 15:45

Известный специалист Сергей Гимаев заявил, что проблемы ЦСКА на старте сезона вызваны недостатком хоккеистов.

«Главная проблема ЦСКА в том, что совершенно неожиданно выяснилось – команда не укомплектована, игроков нет. Они не набирают полный состав на игру. Как так могло получиться, я даже не представляю.

Торчетти как в НХЛ – тренер, который не занимается подбором игроков, а отвечает за их подготовку и за игру. Игроков ему дают, поэтому к нему вопросов нет. И как получилось, что у ЦСКА нет игроков, не то чтобы нет глубины состава, а состава даже нет полного?

Поразительно, как команда с такими задачами – играть минимум в финале Конференции, с такими амбициями и возможностями – оказалась без запасных. Я давно не сталкивался с такой ситуацией в мощных командах, когда человек играет плохо, но его все равно надо ставить, потому что некому играть.

Все шишки валятся на Торчетти, а на самом деле он в очень непростой ситуации. Игра у ЦСКА есть. Что может сделать Торчетти, если состава не хватает? А когда нет состава, нет никакой конкуренции, игроки могут играть как угодно. Вопрос в том, как Торчетти сможет заставлять играть, управлять командой – снимать с игры, «душить» жестко. Как тренирующий специалист, аналитик Торчетти хорош, но интересно, насколько он сможет быть лидером среди игроков с российским менталитетом», – сказал Гимаев.