Все новости

Владимир Плющев: «Критика Фазеля? КХЛ не нарушает ни Конституцию России, ни другие законы»

13 сентября 2013, 11:35

Заслуженный тренер России, главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Плющев прокомментировал слова президента ИИХФ Рене Фазеля о том, что в КХЛ стало слишком много клубов.

«Континентальная хоккейная лига — это не какое-то открытое акционерное общество. У лиги есть свой регламент, который не противоречит Конституции России и прочим законам. Значит, все, что делается в рамках этого регламента, вполне легитимно. Президент КХЛ Александр Медведев не раз подчеркивал, что лига — коммерческий проект, в котором прибыль играет далеко не последнюю роль. Если для увеличения доходов, роста престижа КХЛ необходимо ее расширение, то почему нет?

В конце концов, господин Фазель не делает замечания в адрес НХЛ, когда туда принимают новые клубы или происходят какие-то иные изменения. Что касается вопроса комплектования команд КХЛ классными игроками, здесь опять же следует отталкиваться от регламента. Есть лимит на легионеров, есть другие документы — они и должны обеспечить достаточно высокий уровень мастерства клубов-новичков. Мы же не обсуждаем, сколько у нас иностранных тренеров в КХЛ. Так почему должны переживать по поводу игроков?», — сказал Плющев.