Все новости

Дамир Гоянович: «Условием прихода «Газпрома» в Хорватию были отчисления на хоккей»

6 сентября 2013, 05:40

Президент «Медвешчака» Дамир Гоянович рассказал о целях команды на грядущий сезон и о спонсорах клуба.

– Не успел начаться сезон, а мы все устали. Слишком большую работу пришлось провернуть за летние месяцы. Теперь все убедятся, что Загребу удалось собрать качественную команду. Наш вклад в русскую лигу – североамериканский ледовый стиль. Надеюсь, это будет действительно новое, оригинальное веяние для вашего хоккея.

Больших целей на сезон озвучивать не стану, но обещаю: побеждать будем не только на своей, но и на русских площадках. А для начала устроим горячий «спектакль» для ЦСКА.

– В России активно говорили о том, что львиную долю спонсорских средств для «Медвешчака» выделяют «Сбербанк» и «Аэрофлот».

– Это не так. Если русский бизнес действительно заинтересуется сотрудничеством – добро пожаловать, мы будем счастливы. Но пока наш годовой бюджет – около десяти миллионов долларов. И наполняется он местными партнерами клуба – их список довольно длинный.

Есть и несколько международных спонсоров – например, группа «Газпром». Она недавно начала работать в Хорватии, и одним из условий экономического прихода в страну были отчисления на хоккей, — приводит слова Гояновича «Спорт-Экспресс».