Все новости

Олег Иванов: «Некоторые легионеры в минском «Динамо» – лаяли на хоккей»

6 сентября 2013, 03:44

Спортивный директор минского «Динамо» Олег Иванов прокомментировал информацию о возможных переходах в стан «зубров» Алексея Калюжного и Томаша Каберле, отметив, что полностью поддерживает внутренний лимит на легионеров по схеме «6+1».

– По Калюжному не могу ничего сказать, потому что в последнее время какая-то нехорошая тенденция, что практически договоренность уже получена от игроков различных, но в последний момент буквально вместо подписания контракта называются какие-то странные причины, и все срывается. Поэтому никакой конкретики по Алексею говорить не буду. Тем не менее, переговоры ведутся. И вариант остается реальным.

По поводу Каберле: позвонил его агент и сказал, что Томаш не сможет приехать исключительно по семейным обстоятельствам. У него заболел ребенок, и недавно у него супруга родила, и в связи с этим на семейном совете они решили, что он пока будет дома в Чехии.

Не в курсе, что там у Каберле с «Донбассом», но если он туда перейдет, даже не знаю, что сказать по этому поводу. Если сорвалось из-за денег – мы не устраиваем какие-то денежные гонки. Его агент сказал, что Томаш очень хочет играть, и если эта вакансия у нас будет свободной через некоторое время, предложение будет актуальным, то мы вернемся к этому вопросу.

Какие-то имена я называть не буду, но мы ищем игрока, который мог бы закрыть нужные позиции (центральный нападающий и защитник – прим. Sports.ru).

Да, нам поставили жесткие условия – максимум 7 легионеров, из них один – вратарь, и я эти условия поддерживаю абсолютно. Если мы хотим развивать наших ребят, чтобы наши молодые парни росли, мужали, – это единственно правильный путь.

У нас и при лимите есть конкурентная среда. Самая что ни на есть конкурентная среда среди белорусов. В каждой ситуации есть свои плюсы и минусы, но это – правильный путь. Когда там 14-16 легионеров, которые уже подписаны, и некоторые, извините, не хочу никого обидеть, не буду называть фамилии, но – лаяли на хоккей.

А наши белорусы – за что им бороться, когда уже больше половины команды подписано? Тем более, когда они видят такое отношение. Разве это конкурентная среда? По-моему, абсурд.

Сейчас была нормальная здоровая конкуренция среди наших ребят. Да, многие недотягивают, да, для многих это – аванс, но упрекнуть их в нежелании играть, по-моему, даже язык ни у кого не повернется. Даже после сегодняшнего матча.

Понятно, что я всегда недоволен теми ребятами, что есть. Но очень доволен их отношением к делу и я уверен, что и они, а в целом и вся команда, будут прибавлять, – сказал Иванов.