Все новости

Вацлав Сикора: «Жердев попросил расторгнуть контракт из-за проблем с семьей»

4 сентября 2013, 23:32

Главный тренер «Льва» Вацлав Сикора рассказал о готовности команды к старту нового сезона КХЛ и оценил работу на трансферном рынке.

«В этот сезон мы вступаем с новой командой, ведь сменилось больше половины состава. Все вновь прибывшие очень хорошего уровня. Это радует. Надеюсь, мы будем показывать хоккей, который привлечет зрителей на трибуны, и они будут получать удовольствие от увиденного.

Конечно же, важна и спортивная составляющая. Первый шаг — попадание в плей-офф. А затем, я очень надеюсь, мы сможем улучшить прошлогодний результат.

Жердев? Я не знаю деталей. Все произошло очень быстро. После турнира в Риге у нас было два выходных. Все ребята вышли из мини-отпуска, а Коля не пришел на тренировку.

Я позвонил спортивному директору клуба Рашиду Хабибуллину. Он мне сообщил, что у Жердева какие-то проблемы с семьей и хоккеист попросил расторгнуть контракт. Его в команде больше не будет.

В некоторых встречах тренерскому штабу нравилась игра Николая, в некоторых — нет. Но плохих матчей было меньше. Жердев для нас — спортсмен очень высокого уровня. И, возможно, его уход стал бы проблемой.

Но здорово, что мы смогли очень быстро вернуть Якуба Клепиша. Так что вместо одного хорошего хоккеиста мы приобрели другого не менее хорошего. Потеря Жердева не должна сказаться на команде», – заявил Сикора.

Скоро старт КХЛ! Не забудь собрать свою команду в fantasy Континентальной хоккейной лиги!