Все новости

Алексанжр Авцин: «В АХЛ не хватает какой-то доли секунды на принятие решения»

1 сентября 2013, 16:40

Форвард «Локомотива» Александр Авцин, вернувшийся этим летом из АХЛ, где провел три сезона, поделился первыми впечатлениями от нового клуба.

«Не все получается, как ты хочешь, но и КХЛ — это не шаг назад для меня или для кого-либо другого. Это тоже очень хороший уровень, хорошая лига. У меня на два года контракт с «Локомотивом» и об НХЛ я пока не думаю. Это жизнь, не знаешь, как здесь все развернется: сначала мне нужно в состав «Локомотива» пробиваться, максимально далеко с командой проходить в плей-офф. Никогда твое место в команде не бывает железным.

В России на больших площадках мне удобнее, а в АХЛ и НХЛ, где площадки поменьше и некогда развернуться, не хватает какой-то доли секунды на принятие решения. Здесь этого больше, и даже интереснее играть.

К сезону мы готовы, осталось только чуть-чуть еще по тактике поработать, и все будет хорошо. Работа вся построена на английском языке, я все понимаю, как будто не уезжал из Канады. Не все у нас в команде знают английский, поэтому иногда кто-то из игроков переводит, или тренеры-помощники», — приводит слова Авцина «Р-Спорт».