Все новости

Александр Кожевников: «На Олимпийских играх Олимпиада ведь не заканчивается»

1 сентября 2013, 16:36

Знаменитый советский хоккеист Александр Кожевников поделился мнением об игре сборной России на первом этапе Евротура.

«Команде не хватает сыгранности. Важна игра между защитниками и нападающими. Не знаю, может быть финны и шведы просто лучше и быстрее наших сейчас катаются. Не буду даже предполагать, кто из этой сборной поедет на Олимпийские игры. А вдруг травму игрок получит, верно? Да и трудно выбирать… Ведь тренер игроков выбирает. Тренеру одни игроки нравятся, другим — другие. Все зависит от того, какую тактику будут выбирать, какие партнеры будут.

Сейчас это ведь по сути экспериментальная команда, просто обкатывают молодых игроков, которые готовы, чтобы посмотреть их перспективу. На Олимпийских играх Олимпиада ведь не заканчивается. Поэтому здесь на перспективу — кто-то не подошел, кого-то при этом тренере не будет, если он себя так проявляет. Зачем их дальше держать? Будут другие люди приглашаться. Здесь больше просмотр, отбор на перспективу людей, которые считаются кандидатами в сборную страны.

Естественно, у чехов будут стараться выиграть. Зачем тогда ехать на эти игры? Чтобы проигрывать? Первый матч выиграли, да, повезло, здорово, до конца боролись. Выдавили игру. Вот с финнами так не получилось… Спорт ведь и подразумевает, чтобы на каждую игру выходить побеждать, какая бы она не была — товарищеская или какая-то другая», — сказал Кожевников.