Все новости

Владимир Шалаев: «Арены «Медвешчака» и «Адмирала» будут готовы к началу сезона»

31 августа 2013, 15:41

Вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев рассказал о результатах проверки готовности арен новичков лиги «Адмирала» и «Медвешчака» к старту сезона.

«От увиденного в Загребе у нас осталось очень благоприятное впечатление. Обе арены, на которых «Медвешчак» планирует проводить домашние матчи, готовы принять соревнования. Все требования регламента лиги к спортсооружению будут выполнены. Весьма впечатляюще выглядит и состав команды «Медвешчак» – уверен, что обыгрывать этих ребят не будет легко никому.

Во Владивостоке комиссия проверила не только клубную, но и городскую инфраструктуру – отели, аэропорт, транспортную систему. Несмотря на то, что состояние ледовой арены «Адмирала» у многих вызывает опасения, к первому матчу дворец будет полностью готов. В данный момент там идет заключительный этап отделочных работ. Комиссия лиги в процессе осмотра арены выявила ряд недочетов, которые будут исправлены в срок.

Несмотря на то, что клуб «Адмирал» создается с нуля, общие усилия руководства клуба, спонсоров и администрации Приморского края привели к тому, что проект заработал, и большой хоккей во Владивостоке будет. У «Адмирала» даже есть клуб болельщиков, так что старта команды в КХЛ все жду с большим нетерпением.

Посетив Хабаровск, комиссия лиги засвидетельствовала, что «Платинум-Арене» наводнение не угрожает. Дворец находится на возвышении на значительном расстоянии от опасных зон. Системы арены работают в штатном режиме и можно не сомневаться, что 6 сентября встреча «Амура» с «Адмиралом» в Хабаровске состоится» – рассказал Шалаев.