Все новости

Виктор Тихонов-младший: «Играя с Ковальчуком и Тарасенко, понимал: у них руки лучше, надо отдать им шайбу»

26 августа 2013, 11:29

Форвард СКА Виктор Тихонов рассказал о своем взаимодействии с партнерами по клубу.

– Насколько комфортно чувствуете себя в тройке с Шипачевым и Кетовым?

– Мы быстро вспомнили нашу связку из Череповца. Пусть я и недолго с ними играл, только полсезона, но наработки остались. А с Вадиком Шипачевым мы еще за «Северсталь-2» выступали.

– Вы задумывались над тем, какими станут сочетания звеньев?

– Конечно. Вариантов бесконечное количество. У меня же приоритетов нет. С Торесеном хорошо в прошлом плей-офф отыграл, да и с нынешними партнерами вроде неплохо получается. А с Ильей Ковальчуком и Володей Тарасенко в прошлом регулярном чемпионате были в полном порядке. Так что посмотрим.

– Эксперты отмечали, что, выходя на лед в роли центрального нападающего в звене с Ковальчуком и Тарасенко, вы действовали с оглядкой на собственные ворота и, следовательно, набирали меньше очков. Сами эту тенденцию заметили?

– Действительно, когда играю в центре, у меня как-то стиль меняется. Стараюсь больше думать об обороне: вбрасывания, выход из зоны.

Плюс к тому, когда у тебя в партнерах Тарасенко и Ковальчук, рассуждаешь так: у меня бросок нормальный, но у них лучше, у меня руки нормальные, но у них лучше. Вывод напрашивается сам собой: отдам им шайбу – они справятся, наведут порядок в атаке, – с юмором заметил Тихонов.