Все новости

Евгений Рясенский: «Я еще не старый, у меня есть шанс поиграть в НХЛ»

22 августа 2013, 11:15

Защитник СКА Евгений Рясенский рассказал, что по истечении годичного соглашения с клубом может попробовать свои силы в НХЛ.

В 2010 году вы заявили, что едете в «Детройт». В итоге же сезон отыграли в Нижнекамске.

– В НХЛ я действительно собрался. Но случился разговор с Владимиром Крикуновым, главным тренером «Нефтехимика», и руководством клуба. Мне обещали много игрового времени и, соответственно, больше шансов раскрыться. Решили, что еще сезончик в Нижнекамске поможет мне лучше подготовиться к дебюту в НХЛ.

В итоге, в КХЛ вы отыграли еще три сезона.

– А сейчас начинаю четвертый в составе СКА. На переезд в Северную Америку решиться непросто, тем более человеку семейному. С собой надо перевозить семью, начинать жизнь фактически с нуля. К тому же имелись вопросы денежного плана, которые на тот момент не удалось урегулировать.

И мечта об НХЛ осталась заброшенной?

– Ну, так я еще не очень старый. Мой контракт со СКА рассчитан на год. Как будет складываться ситуация дальше, предсказать сложно. Попробовать что-то новое хочется. И шанс, думаю, есть.

27 – приемлемый для НХЛ возраст. Помнится, были люди и повзрослее, кто начинал карьеру за океаном. И ничего – заиграли, – сказал Рясенский.