Все новости

Анатолий Емелин: «На последнюю вакансию легионера в «Автомобилисте» ищем центрального нападающего»

8 августа 2013, 18:10

Главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин рассказал о подготовке команды к предстоящему сезону.

–7 августа состоялась последняя по итогам сбора в Курганово двусторонка. По ее итогам вы тоже приняли определённые кадровые решения?

–Да. На два-три места в составе, отправляющемся в Швейцарию, претендовало шесть человек. Приняли окончательное решение не подписывать еще двух хоккеистов.

Несколько человек продолжат подготовку к сезону в составе «Авто», на них мы рассчитываем по возвращении.

–Вы могли бы назвать конкретные фамилии?

–Накануне отъезда клуба в Швейцарию на сайте будет опубликован полный список игроков – кто едет на этот сбор, кто продолжит подготовку к сезону в «Спутнике» и «Авто».

–Какие проблемы в игре команды волнуют вас в настоящий момент больше всего? Какие позиции нуждаются в укреплении в первую очередь?

–О проблемах в игре говорить еще рано. Что касается состава… Два вратаря у нас есть. Что касается третьего, то наши молодые голкиперы пока еще не готовы составить им конкуренции.

В случае необходимости, я бы, скорее, рассчитывал на вратаря из нашего фарм-клуба «Спутника» – надеюсь, тагильчане пойдут нам навстречу. Линию обороны укрепить не мешало бы – возможно, за счет хоккеистов, которые не подойдут топ-клубам.

С крайними нападающими ситуация – более-менее, а вот центральный нам очень нужен. На последнюю оставшуюся незаполненной вакансию легионера мы ищем хоккеиста именно этого амплуа, – сказал Емелин.