Все новости

Сергей Шепелев: «Вратарям «Югры» тренер не нужен, они сами себя могут подготовить»

6 августа 2013, 16:06

Главный тренер «Югры» Сергей Шепелев поделился мнением об изменениях в составе команды, объяснил, почему на сборах дает подопечным много кроссов, и заявил, что тренер вратарей Михаилу Бирюкову и Алексею Кузнецову не нужен.

– Нескольких игроков мы бы хотели оставить. Вели разговоры с Ренатом Ибрагимовым, но он захотел играть в Магнитогорске. У Константина Глазачева семья в Москве, и он не отказался от перехода в «Динамо». С удовольствием бы оставили Антона Бута и Дениса Гребешкова.

– Это вопрос денег?

– Отчасти да. Конечно, ребятам предложили неплохие условия, но были и другие причины.

– Клуб покинул и вратарь Эдгарс Масальскис. А ведь у вас была отличная пара голкиперов.

– Но в команде Алексей Кузнецов. Сейчас он и Михаил Бирюков смотрятся одинаково хорошо, так что не думаю, что мы ослабли. У Эдгарса, к сожалению, было много травм-то мениск, то пах.

– Зато Игоря Скороходова удалось удержать.

– Несмотря на то что у него были предложения. Игорь женился, а супруга из Ханты-Мансийска. Так что ему удобней играть в этом городе.

– «Югра» один из немногих клубов, где нет тренера вратарей. Почему?

– У нас опытные ребята, которые могут сами себя подготовить. А если говорить о предсезонке, то тут голкиперы получают одинаковую нагрузку с полевыми игроками, и необходимости в специальном тренере нет.

– Кстати, «Югра» — самая бегающая команда. Летом вы обязательно даете игрокам много кроссов. Почему не отказываетесь от этого?

– Мы пользуемся методиками советской тренерской школы, и это приносит результат. Но я не считаю, что у нас какие-то запредельные нагрузки. Ребята приезжают на сборы готовыми и способны потерпеть две недели беговых упражнений, – сказал Шепелев.