Все новости

Денис Куляш: «У Матикайнена хорошее мужское рукопожатие, прямой открытый взгляд, искренняя улыбка»

24 июля 2013, 12:01

Защитник «Авангарда» Денис Куляш поделился мнением о главном тренере команды Петри Матикайнене.

– По окончании позапрошлого сезона вы ушли из «Авангарда» в значительной мере из-за противоречий с Сумманеном. Не тревожит тот факт, что омичами и сейчас руководит наставник из Финляндии? При этом Петри Матикайнен тоже бывает весьма эмоционален.

– Прежде всего сразу и четко заявляю: из «Авангарда» я ушел вовсе не из-за Раймо. Хотя, конечно, с Сумманеном бывало по-разному… (Улыбается) Но в целом впечатления от работы с ним у меня остались положительные. Это очень неравнодушный, «думающий» тренер, буквально одержимый своим делом. Да и команда при нем демонстрировала отличные результаты, а в хоккее, согласитесь, это главный показатель.

Другое дело, что я сам по натуре человек прямой и рассчитываю на такое же отношение со стороны окружающих. Не устраивает тебя что-либо во мне, скажи это прямо в лицо. Зачем начинать какие-то разговоры за спиной?! Что же касается Матикайнена, то я доверяю своим первым ощущениям, тем впечатлениям, которые вынес из знакомства с ним. Хорошее мужское рукопожатие, прямой открытый взгляд, искренняя улыбка.

А хоккею он предан уж точно не меньше, чем Сумманен. Я успел понять это уже на первых тренировках. Настоящий «горячий финский парень»! – сказал Куляш.