Все новости

Агент Фролова: «В прессе пишут всякий бред об уменьшении зарплаты Александра»

16 июля 2013, 18:57

Агент Александра Фролова Сергей Исаков прокомментировал слухи об уменьшении зарплаты форварда по новому контракту.

– На какой срок остается в «Авангарде» Александр Фролов – на год или на два?

– У Фролова действующий контракт. Мы просто согласовали его дальнейшее пребывание там: говорили о продлении контракта, о каких-то бонусах. А так у него был подписанный контракт. А в прессе всякий бред пишут.

– Постойте, но известно, что «Авангард» хотел уменьшить зарплату Александру.

– Они хотели, а мы не дали. А на каком основании они хотели уменьшить зарплату лучшему игроку и капитану? Вместо того, чтобы поднять лучшему игроку контракт, они предложили опустить ему контракт.

– В регламенте КХЛ нет понятия «лучший игрок». «Авангард» действовал строго по регламенту.

– А вы смотрите на статистику. Он и Заборски набрали по 41 очку. Саша сезон закончил с показателем полезности +21. Почему клуб выходит после этого на нас с предложением уменьшить сумму контракта?

– В плей-офф Александр набрал 0+3 по системе «гол плюс пас». Может, это повлияло?

– Да? А когда человек выходит с температурой 38,7? С разбитым вдребези коленом? Он после плей-офф лечился восемь недель. Какие-то скидки на это должны быть или нет? – цитирует Исакова ARENA55.ru.

Отметим, что по информации ARENA55.ru, Александр Фролов остался в «Авангарде» на новых условиях – несмотря на все заявления об обратном. Об этом свидетельствует то, что в официальной таблице переходов от информационного бюро КХЛ Фролов сегодня побывал сначала в списке «Ушли», а затем попал в список «Остались», чего обычно не происходит с игроком, который остается в клубе на действующих условиях.