Все новости

Майк Лундин: «Очень рад шансу поиграть за «Барыс»

11 июля 2013, 11:08

Защитник «Барыса» Майк Лундин рассказал о своих впечатлениях от клуба и Казахстана.

- Почему твой выбор пал на «Барыс»?

– Я слышал очень хорошие отзывы о «Барысе», к тому же знаю Брэндона Боченски по предыдущим командам, и принял к сведению то, что он говорит о команде и о Лиге. Я очень рад шансу приехать сюда, что у меня есть возможности поиграть за эту команду и в этой лиге.

- Чем именно заинтересовал Брэндон Боченски?

– Он сказал, что ему очень нравится и город, и команда. Что в течение трёх лет он получает огромное удовольствие, выступая за «Барыс». И то, что по прошествии этого времени Брэндон вновь с удовольствием возвращается сюда, доказывает, что он говорит правду.

- Помнится, совсем недавно ты в составе сборной США играл против казахстанской команды, часть которой составляли игроки «Барыса»… Счёт тогда был далеко не в нашу пользу.

– Для нас это был очень интересный опыт, потому как у нас были трудности в команде, и в этой игре мы показали хороший результат. Да, это даже забавно, что всё повернулось так, что теперь я оказался здесь – в Казахстане!

- И каковы первые впечатления?

– Казахстан намного больше и современнее, чем я ожидал. Я думал, что Астана чем-то будет напоминать европейские столицы, и был приятно удивлен, что здесь всё новое, очень яркое и колоритное. Перед тем, как принять решение о переезде сюда, я изучал Казахстан и Астану. Признаться честно, меня очень заинтриговало, как страна, совсем недавно ставшая независимой, получила такое мощное развитие за столь короткий срок, а ее столица столь современна и уникальна, – поведал Лундин в интервью официальному сайту «Барыса».