Все новости

Сергей Немчинов: «Уровень Морозова позволяет ему выходить на лед с кем угодно»

10 июля 2013, 12:43

Советник главного менеджера ЦСКА Сергей Немчинов оценил селекцию, проведенную клубом.

— Лучше всего ставить оценки уже после начала чемпионата, когда пройдет какое-то количество игр. Мы проделали большую работу, вы знаете, что у нас достаточно большое количество новичков. Уверен, к нам пришли игроки, которые обладают необходимыми качествами для того, чтобы помочь ЦСКА быть на лидирующих позициях.

— Почему было принято решение расстаться с Моней, Спруктсом и Игорем Радуловым?

— Игорь по завершении прошлого сезона стал свободным агентом, он выбрал «Атлант». Моня в прошлом сезоне много лечился. В тех матчах, в которых он выходил на лед, к нему нет претензий по самоотдаче и старанию, но мы посчитали, что в этом сезоне ему будет трудно бороться за место в основном составе, поэтому приняли решение передать спортивные права на него «Сибири». Спруктс тоже очень старался, но все же мы ждали от него более высокого уровня игры. Особо отмечу, что к ребятам нет никаких претензий в плане отношения к делу. Желаем им удачи.

— Многие гадают, каких партнеров поставить в звено к Морозову. С кем бы он наиболее выгодно смотрелся, как считаете?

— Эти решения — исключительно тренерская прерогатива. Я лишь скажу, что уровень игры Морозова позволяет ему выходить на лед с кем угодно, – заявил Немчинов в интервью порталу Sportbox.com.