Все новости

Глен Хэнлон: «Я возвращаюсь не из-за денег – мне нравится Беларусь и белорусы»

27 июня 2013, 18:13

Главный тренер сборной Беларуси Глен Хэнлон рассказал о причинах возвращения в национальную команду.

– Осенью 2009 года вас со скандалом уволили из минского «Динамо». В результате вы покинули и сборную, которая показывала неплохие результаты. Многие уверены, что вы восприняли то скандальное увольнение как личную обиду.

– Я нормально отношусь к своему увольнению из «Динамо». Я осознаю, что в хоккее приходится принимать решения, и они не всегда будут в твою пользу. Я предпочитаю думать о хороших временах, которые у меня были здесь, а не о плохих.

– Сейчас некоторые говорят: если бы со мной так поступили, я бы вернулся в Беларусь не менее, чем за миллион долларов! Какие условия выдвинули вы?

– Я возвращаюсь, потому что мне нравится Беларусь и белорусы. Я верю, что в 2005 году несколько очень трудолюбивых людей кое-что начали, и их миссия не завершена. Мне кажется, что с помощью белорусских тренеров, фанатов и игроков произойдет что-то замечательное. Успех будет заслугой всей нашей страны.

Я возвращаюсь не из-за денег, и я подписал контракт больше, чем на год, чтобы показать, что мои намерения не краткосрочны. Я здесь для того, чтобы работать с тренерами и менеджерами и вернуть уважение белорусскому хоккею.

– Перед белорусскими хоккеистами поставлена цель: попасть в первую четверку на чемпионате мира в Минске. Как вы думаете, велики ли шансы?

– Я работаю, чтобы вернуть уважение и гордость нашим национальным командам. Я хочу, чтобы фанаты, СМИ, тренеры, менеджеры и игроки гордились нашей командой. Наша цель – играть в интересный атакующий хоккей, – сообщил Хэнлон.