Все новости

Илья Брызгалов: «Надеюсь, такой опыт поможет стать мне лучше как игроку и как человеку»

26 июня 2013, 18:53

Голкипер Илья Брызгалов выпустил заявление через своего агента Рича Уинтера, в котором прокомментировал свой уход из «Филадельфии».

«Я хочу публично поблагодарить мистера Снайдера (владелец «Филадельфии» – прим. Sports.ru) за то, что он верил в меня, когда заключал этот долгосрочный контракт, который обеспечил финансовое будущее моей семьи, и отметить его страсть к хоккею. Женя (жена хоккеиста – прим. Sports.ru) и я очень ценим его веру в меня и то, сколько он сделал для нашей семьи.

Фанам «Филадельфии» очень повезло, что они болеют за команду, которую возглавляет человек с такой страстью к победам, готовый на все ради побед «Флайерс». Я получил большой опыт от знакомства с мистером Снайдером.

Я очень благодарен патнерам по команде, менеджменту и болельщикам, чью поддержку я ощущал даже в очень мрачные дни. У меня появилось много друзей здесь: в команде, среди менеджеров, представителей СМИ и вообще по всей округе. Не думайте, что я не ценю те благожелательные комментарии, которые давали в прессе мои товарищи по команде и руководство и которые я лично слышал от многих очень славных людей на улицах Филадельфии.

Я ценю этот опыт больше, чем вы можете себе представить. Это послужит мне хорошим уроком. Я всегда говорил, что с тяжелым мечом рука становится сильнее. Я намерен использовать этот опыт в новой команде, чтобы мои игровые и, я надеюсь, человеческие качества улучшились. В конце концов, этот вызов, с которым нам всем приходится сталкиваться.

Я смотрю с надеждой в светлое будущее, но никогда не забуду время, что я провел в «Филадельфии». Я благодарен за это время и этот опыт», – приводит слова Брызгалова CSN Philly.