Милан Лучич: «Гол Пайе избавил нас от необходимости снова играть второй овертайм»

16 июня 2013, 11:15

Нападающий «Бостона» Милан Лучич поделился впечатлениями от второго матча финала Кубка Стэнли с «Чикаго» (2:1 ОТ, счет в серии 1-1).

«Победный гол был шикарный! Я был на скамейке, отыграв к тому моменту 10 периодов за два матча, и был очень рад увидеть, что шайба оказалась в воротах. Этот гол избавил нас от необходимости снова играть второй овертайм и вернул нас в серию.

Это очень важный гол. Оба гола этого звена были важными. И Туукка Раск провел отличный матч. Мы обязаны были побеждать.

Когда игра не идет, стараешься как можно больше отрабатывать в силовой борьбе. Я старался играть пожестче и работать в форчеке. И показалось, что это помогло нашей команде. Мы об этом говорили еще перед началом серии – наш форчек должен сыграть ключевую роль», – отметил Лучич.