Все новости

Агент Хабибулина: «Появилась информация, что Николай может оказаться в СКА, ЦСКА или «Магнитке»

10 июня 2013, 12:35

Агент голкипера «Эдмонтона» Николая Хабибулина Юрий Николаев сообщил, что говорить о переходе его клиента в КХЛ пока преждевременно. В минувшем сезоне 40-летний Хабибулин одержал 4 победы в 12 матчах, пропуская по 2,54 гола за игру и отражая 92,3% бросков.

– Появилась информация о том, что в следующем сезоне Хабибулин может оказаться в составе одной из ведущих команд КХЛ – СКА, ЦСКА или магнитогорском «Металлурге». Думаю, что многие клубы не отказались бы видеть легендарного вратаря, но вопрос упирается во время и деньги.

Срок действия соглашения с «Эдмонтоном» у Николая истек, но пока никакой конкретики нет. До начала июля этот вопрос не решаем, потому что в это время в НХЛ открывается свободных агентов. И до тех пор, пока мы с Николаем не встретимся и не оговорим возможности его приезда в Россию, обсуждать эту тему преждевременно. Для того чтобы говорить о продолжении карьеры Хабибулина в КХЛ, чего я не исключаю, нужно для начала посмотреть на ситуацию, которая сложится в НХЛ, – сказал Николаев.