Все новости

Вячеслав Фетисов: «После того, что случилось с дальневосточными футболом и баскетболом, приход в регион КХЛ — это круто»

31 мая 2013, 13:17

Знаменитый в прошлом защитник, а ныне сенатор от Приморского края Вячеслав Фетисов оценил значимость вступления клуба из Владивостока в КХЛ для региона.

«Беда в том, что российские клубы во главу угла ставят собственные интересы, а не интересы всей лиги. У нас на глазах просто выдавливали из премьер-лиги владивостокский «Луч-Энергию», за который болел весь край. Никто не хочет видеть в Единой лиге ВТБ «Спартак-Приморье».

Стоит присмотреться к опыту других лиг. В НХЛ ты можешь подписать контракт с «Ванкувером», а на следующий день оказаться в Бостоне. И никто не скулит, что нужно проводить по 12 часов в воздухе. Владивосток ничем не хуже любого российского города в европейской части страны. По части обеспечения морепродуктами и икрой даже лучше.

Во Владивостоке живут граждане России, которые платят такие же налоги, как в Перми или Казани, а стало быть, имеют право смотреть спортивные зрелища не только по телевизору.

После того, что случилось с дальневосточными футболом и баскетболом, приход в регион такого бренда, как КХЛ — это круто. Со стороны лиги это правильный шаг», – сказал Фетисов.