Все новости

Сергей Гимаев: «Почему бы в рамках мозгового штурма не пригласить в сборную того же Быкова?»

17 мая 2013, 00:12

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился своими соображениями после поражения сборной России в четвертьфинале чемпионата мира от команды США (3:8), предложив устроить перед Олимпиадой мозговой штурм, пригласив ведущих отечественных специалистов.

«Мы могли проиграть американцам, но получился разгром и остался ужасный осадок. Есть проблема с голкиперами, часть защитников вообще не должна быть в национальной команде, хотя с другой стороны, их просто некем заменить. Несмотря на наличие Евгения Малкина и Павла Дацюка, остаются вопросы и по центральным форвардам.

Почему-то мы боимся ставить молодых, как американцы. Они ведь вообще не собирались завоевывать золото, хотя теперь у них появляются шансы с такой игрой. Их задача заключалась в обкатке молодых. Мы же всегда берем сильнейших игроков из КХЛ и освободившихся энхаэловцев.

Больше половины этого состава поедет в Сочи, ведь других все равно нет, и Билялетдинов об этом давно говорит. Важно, что тренерский штаб понимает все проблемы, как и ФХР.  Нужно просто собрать команду, которая сможет дать результат. Мы ведь точно не будеи главными фаворитами в Сочи.

Сейчас не время отправлять Билялетдинова в отставку – это самое тупое, что можно придумать. Нужно устроить мозговой штурм из тех специалистов, которые реально могут что-то предложить. Почему бы не позвать того же Быкова, других наших известных тренеров? Белоусова, Крикунова, Тихонова, Юрзинова... Нужно прислушаться к знающим людям, и необязательно давать им посты в сборной.

Необходимо по-мужицки сесть за стол и придумать, как сообща принести пользу России», – отметил Гимаев.