Антуан Руссель: «Французский хоккей не сравнить с футболом, но мы должны идти вперед»

9 мая 2013, 23:51

Нападающий «Далласа» и сборной Франции Антуан Руссель после победы над Россией (2:1) рассказал, что команда постарается выйти в 14 финала чемпионата мира в Швеции и Финляндии.

«Конечно, выиграть у россиян – это потрясающе. Эта победа много значит для нас. Теперь можем попытаться пройти в четвертьфинал, это огромный успех.

Ожидал увидеть в воротах соперника Илью Брызгалова, а не Василия Кошечкина. Но мы показали отличную командную игру на протяжении 60 минут. И здесь мы все много работаем. Фокусируемся на каждом периоде, каждой смене. Возможно, это звучит как штамп, но именно так надо действовать против столь сильных соперников.

Конечно, французский хоккей не сравнить с футболом, но мы должны идти вперед, пытаться улучшить свою игру», – заявил Руссель.