Все новости

Илья Ковальчук: «Американцы куда сильнее наших предыдущих соперников»

7 мая 2013, 23:31

Нападающий сборной России Илья Ковальчук поделился впечатлениями от победы над сборной США (5:3) в рамках группового этапа чемпионата мира-2013.

– Американцы куда сильнее наших предыдущих соперников по ЧМ. Я об этом знаю прекрасно – поскольку знаком со стилем почти всех ее хоккеистов по НХЛ. Встреча была очень непростой.

Меня порадовало, что все звенья сумели забросить как минимум по одной шайбе. На старте турнира было много разговоров из серии «у кого-то из ребят что-то не идет». Сегодня все доказали, что мы уже вкатились в чемпионат и являемся единой командой.

Знали, что у американцев хорошее большинство. К сожалению, второй гол они забили именно после нашего удаления. Но потом ребята выстояли втроем против пятерых. Снимаю перед парнями шляпу, они настоящие герои. На самом деле это был ключевой момент матча. После которого мы знали, что дожмем соперника. И победим.

К тому же было видно: к середине второго периода команда США подустала. Игру контролировали уже мы, и победный гол в ворота американцев был делом времени, – сказал Ковальчук.