Все новости

Михайлов, Тихонов, Юрзинов будут наблюдать за «Олимпийским отбором»

2 мая 2013, 12:58

С 3 по 7 мая на базе в Новогорске пройдет «Олимпийский отбор», который станет одним из этапов подготовки к стартующему в конце декабря молодежному чемпионату мира.

«Этот отбор поможет главному тренеру Михаилу Варнакову при просмотре ближайшего резерва молодежной сборной, а тренерский штаб юниоров (до 18 лет) получит дополнительную информацию для формирования расширенного списка кандидатов на сезон 2013-2014 годов.

В ходе сборов две команды, составленные из кандидатов 94-96 года рождения, которыми будут руководить наставники Молодежной хоккейной лиги, проведут три тренировочных встречи: 5 и 6 мая – в 17:00, 7 мая – в 12:00.

Управление сборных команд Федерации хоккея России и Спортивный департамент Молодежной хоккейной лиги действуют в тесном контакте.

Главными смотрителями предстоящего мероприятия будут Михаил Варнаков, Игорь Кравчук, Павел Баулин, Борис Михайлов, Владимир Юрзинов, Виктор Тихонов, Игорь Ромашин и еще ряд отечественных специалистов.

Напомним, что этот проект ориентирован на ближайшее будущее нашего хоккея – ведь после Олимпиады в Сочи, России предстоит в 2016 году принимать чемпионат мира, а в 2018 состоятся очередные Зимние Олимпийские игры», – говорится в заявлении ФХР.