Все новости

Игорь Кравчук: «Мы не знали, как бьют буллиты американцы»

26 апреля 2013, 22:38

Главный тренер сборной России U18 Игорь Кравчук подвел итоги полуфинального матча юниорского чемпионата мира против команды США (3:4 Б).

– Игра была крайне напряженная. Очень обидно было упускать счет на последних минутах. Вроде при равном хоккее вышли вперед, но позволили американцам дожить до овертайма. Что по духу, что по нерву соперники были достойны друг друга. Эх, забей мы хоть половину из тех стопроцентных моментов, что имели в первом перерыве...

- Прокомментируйте серию штрафных бросков.

– Мы не знали, как бьют буллиты американцы. Те не знали, как бьем мы. Все зависело от личного мастерства нападающих и вратарей. К сожалению, у моих ребят получилось меньше.

Толчинский, например, великолепно владеет шайбой в движении на коротком обыгрыше. У Паши Бучневича тоже прекрасные руки, он способен обвести вратаря со среднего пятака. Увы, у них не вышло. А третий буллит должен был бить Ничушкин. Но до него очередь не дошла...

- Известие об обмене в «Динамо» сказалось на действиях Валерия?

– Для него этот день уж очень эмоциональным вышел. Спору нет. Но ему на протяжении всего турнира тяжело, — подчеркнул тренер.

Добавим, что 28 апреля сборная России поборется за бронзу турнира с командой Финляндии.