Все новости

Тренер СКА: «Просто «Динамо» забросило больше шайб, а мы меньше»

25 марта 2013, 13:04

Тренер СКА Михаил Кравец посетовал на нехватку везения в первых двух матчах серии с «Динамо» (0-2) в рамках финала Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина.

– Особенно во втором матче не хватило везения. Потому что на протяжении всей игры мы больше атаковали, сделали много бросков по воротам. Да и в первой игре нам не повезло: вспомните рикошеты. Но ребята полностью отдавались. Уверен, нам должно повезти.

– В прошлом году, после провальной серии с «Динамо», команду СКА упрекали в том, что у ребят «глаза не горели». Вот и проиграли…

– Нет никакой психологической подоплеки. Просто «Динамо» забросило больше шайб, а мы меньше. Они использовали свои моменты лучше, вот и победили.

– Если я правильно поняла, тренеры «Динамо» играют на том, что у СКА нет основного голкипера: Ежов и Касутин сменяют друг друга в «рамке». Для соперника это «ахиллесова пята» армейцев…

– Здесь все зависит не от чужих тренеров, а от действий наших голкиперов. Не хочу обвинять Ежова и Касутина, но, тем не менее, вратарь – полкоманды. Когда голкипер действует надежно, то и команде легче. Думаю, в следующей встрече наши вратари сыграют гораздо лучше и поддержат задор, кураж, который показывает команда.

– Такое ощущение, что в плей-офф у «Динамо» защелкивается какой-то невидимый замочек: чик – и все. В какой-то момент Олег Знарок перестает улыбаться и говорит: шутки в сторону, ребята, мы не автомобиль, а танк, сметающий все на своем пути. Как их можно обыграть?

– Основные козыри динамовцев – уверенная игра вратаря и железная дисциплина. Практически нет ошибок в обороне. И максимальное использование голевых моментов, использование ошибок соперника в своих целях.

– Что же нужно сделать, чтобы ваши подопечные не повесили нос, а дали бой «Динамо» в гостях?

– Прежде всего им надо дать отдохнуть психологически: разгрузить головы. Затем провести хорошую тренировку перед выездом, раскатку. И сыграть следующий матч с такой же самоотдачей, как сегодняшний. Должно нам повезти наконец. Ведь такое количество бросков мы нанесли по воротам соперника… Знаете, если так играть, то из десяти матчей девять выиграешь, – цитирует Кравеца «Спорт день за днем».