Все новости

Сергей Гимаев: «Матикайнена тоже надо убирать, а команду – перестраивать»

25 марта 2013, 11:49

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением о кадровых перестановок в «Авангарде», призвав руководство омского клуба отправить в отставку главного тренера Петри Матикайнена.

– В Омск пришли новые очень серьезные руководители «Газпром-нефть», и результат их не устроил. Стерлягов и Капуловский очень много спорных решений сделали, их логично убрали. Но тогда и Матикайнена надо снимать, а его, скорее всего, оставят. Странно, что Матикайнену шанс дают. «Авангард» в серии с «Трактором» был просто беспомощный. Глядя на эту серию, я вообще не вижу, как этот тренер может изменить что-то в Омске.

Сумманен смог мобилизовать команду, но сейчас и состав был другой. «Авангарду» игроков надо брать, многие из тех, кто в команде, не доказали свою состоятельность.

Мартин Шкоула не лучший сезон провел со «Львом», но в прошлом году в «Авангарде» он был доминирующий защитник, играл по 26 минут, был сильнейший, а с ним так легко расстались. В этом году у «Авангарда» и близко не оказалось защитника, который был бы оплотом обороны, как Илья Никулин в «Ак Барсе. И в нападении ничего. Восстановили тройку Курьянова, но Антон сейчас совсем не тот. Оказалось, что там игроков серьезного уровня нет, команду нужно перестраивать, – цитирует Гимаева «Р-Спорт».